Подготовка к отправке
Для перехода к массовой отправке сообщений зарегистрированным пользователям нужно в меню админпанели слева кликнуть на строку «Другие разделы», чтобы затем выбрать среди них пункт «Рассылка сообщений». В открывшемся окне выполняется настройка рассылки. В первом поле нужно выбрать, куда отправится сообщение, в ПМ или на E-mail.
Получателями могут стать все зарегистрированные пользователи или те, что относятся к конкретным группам. Есть возможность отсортировать получателей по дате регистрации и по дате последнего посещения сайта. В следующем поле находится выбор редактора, который будет использоваться для написания письма.Начать рассылку можно для всех пользователей или с определённого ID. Нужно настроить количество писем за 1 проход и продолжительность интервала. Это необходимо для того, чтобы рассылка не нагружала сервер и не воспринималась как спам принимающими почтовыми сервисами.
По правилам хорошего тона стоит установить галочку в поле «Не отсылать письма тем, кто не хочет получать писем с сайта». Но бывают экстренные случаи, когда даже отписавшиеся пользователи должны получить рассылку. Для этого и существует такая опция.
Создание сообщения
После нажатия на кнопку «Далее» в окне подготовки к рассылке откроется редактор. В нём доступны поле «Заголовок» и окно для набора сообщения.
В редакторе есть все необходимые возможности, чтобы придать тексту подходящий вид. В нём можно вставлять ссылки и изображения. После нажатия на кнопку «Отправить» рассылка начнётся в соответствии с выбранными ранее настройками.