Подкаст 45. Кризис идёт, цены растут

Рубрика: Подкасты Опубликовано: 11.11.2021
Стенограмма видеозаписи:

Добрый день. Вы слушаете #45 подкаст от дата центра MouseDC.ru. У микрофона Алексей Гуржиев.

Вся мировая финансовая система испытывает потрясение, которое усугубляется сокращением рабочей активности из-за вируса. А производство электронных комплектующих стало одним из самых пострадавших секторов мировой экономики. Поэтому поговорим о том, почему цены на все интернет сервисы заметно вырастут в ближайшем будущем.

Почему электроника стала дороже

Из-за вируса большое количество людей перешло на удалённую работу. Резко вырос спрос на электронику, компьютеры и гаджеты. В результате чего очередь предзаказа компонентов обычных блоков питания растянулась более, чем на год. Но цены ещё не успели улететь в космос, потоум что пока у компаний-производителей есть складские запасы с прошлого года.

Но уже в следующем году, прогнозируемые цены на электронику будут на 50% выше текущих. При этом серверные комплектующие подорожают на 80 %. На фоне таких скачков, годовая инфляция России в 8% кажется случайной погрешностью.

Поэтому совсем скоро абсолютно все интернет сервисы будут вынуждены увеличить цены до неразумных пределов. Станет дороже всё: от обычного хостинга и доменов, до подписки на стриминговые платформы и музыкальные сервисы. Все, что связано хоть как-то с электроникой, обработкой и хранением данных, вычислениями и коммуникациями станет намного дороже. И не на 8 процентов инфляции.

Что делать с подорожанием

Рекомендуем нашим клиентам продлить все возможные подписки на цифровые услуги на год вперёд. После удара от кризиса, через год, оплаченная сумма покажетсяе довольно скромной. Ведь в таких условиях ценность денег будет быстро пропадать.

Надеемся, вы прислушаетесь к нашим советам.

А на этом завершаем подкаст от дата центра MouseDC.ru. Если вам понравился выпуск, то поставьте лайк и подпишитесь на канал. Обязательно присылайте нам свои вопросы о создании и продвижении сайтов.

У микрофона был Алексей Гуржиев. До встречи в следующих выпусках.
MouseDC.ru - хостинг, виртуальный хостинг, покупка доменов, проверка доменов, WHOIS, курсы создания сайтов, вебинары по созданию, курсы разработки сайтов, доработка сайтов, сопровождение сайтов, разработка сайтов, техподдержка сайтов
Смотрите другие новости:
Была ли статья полезной?
Была ли эта статья полезна? Есть вопрос?
хостинг для сайтов
Закажите недорогой хостинг Заказать

всего от 290 руб

⇡ наверх