Подкаст 19. Стоимость продвижения проектов через подкасты

Рубрика: Подкасты Опубликовано: 13.05.2021
Стенограмма видеозаписи:

Добрый день. Вы слушаете 19-ый подкаст от дата центра MouseDC.ru. У микрофона Алексей Гуржиев.

В этом выпуске разберём вопрос наших клиентов о продвижении проектов через подкасты. А точнее, какие программы необходимо для этого иметь, и сколько они стоят.

Приступим.

В прошлом выпуске мы дали совет всем владельцем проектов, приводя в пример наиболее эффективные способы бесплатного продвижения бизнеса. В том числе перечислили рекламу проектов с помощью подкастов. К примеру, аналогично этому подкасту, который Вы сейчас слушаете.

Однако, наши клиенты возразили, что такая запись - это дорогостоящее мероприятие. Помимо дорогого микрофона нужно ещё и программное обеспечение. Которое стоит больше, чем даже операционная система Windows. На что спешим возразить, приведя собственный пример.

Уже давно существует бесплатное программное обеспечение. И не только в виде отдельных программ, но и операционных систем. Даже сейчас этот подкаст записывается полностью на подобных программах. Поэтому давайте перечислим все инструменты, составив список необходимого для записи аудио с микрофона и видео с экрана компьютера.

Операционная система

Для работы программ записи подкаста не нужна дорогая операционная система Windows. Вместо неё используется любой бесплатный настольный дистрибутив Linux. На данный момент системы на Linux уже развились так сильно, что простые пользователи без труда и проблем могут удовлетворить все свои базовые потребности в компьютере: от просмотра сайтов до работы с документами. Здесь есть практически всё и это бесплатно.

Запись звука

Теперь перейдём к звуку. Для записи и редактирования аудио можно использовать программу Audacity. Опять же, она бесплатная. Её не нужно покупать. А широкие функции по редактированию и улучшению звуковой дорожки позволяют записать звук с посредственного микрофона. В этой программе удобно удалять неудавшиеся дубли, обрезать звук, исключать щелчки и посторонние шумы. А полученные результаты можно выгрузить в файл формата MP3, который затем используется в любой программе для сведения видео ряда.

Запись экрана компьютера

В случае, если требуется сделать запись экрана и звука, то можно воспользоваться популярной программой OBS. Она бесплатная. Ей пользуется подавляющее большинство стримеров, ведущих передачи на YouTube, Twiitch, ВКонтакте и других видео хостингах. Эта программа без труда работает как на Windows, так и на Linux. Помимо стандартных функций присутствует возможность создания слоёв видео из разных источников и набор фильтров для улучшения качества аудио записи.

Создание видео

И в заключение, когда аудио и видео отрывки уже записаны и обработаны, остаётся только свести их в одно большое видео. Оно собирается на программе Kdenlive. У этой программы есть привычный интерфейс видео редактора с возможностью создания нескольких звуковых и видео дорожек. Есть как базовые функции для обрезки и редактирования видео, так и фильтры с эффектами. Результаты работы этой программы можно выгрузить в MP4 файл, который без труда принимают все видео хостинги.

Стоимость подкаста

Перечисленные программные продукты, начиная с операционной системы и заканчивая инструментом для сборки видео, являются бесплатными. Поэтому смело можно утверждать, что запись подкаста - это один из наименее затратных способов продвижения своего проекта. А с другой стороны, видео - это одна из самых доступных форм общения с клиентами. Современный человек выберет просмотр видео ролика, нежели будет читать текст самостоятельно. Поэтому на текущий момент эффективность рекламы через подкасты достаточно высока.

На этом завершаем наш подкаст от дата центра MouseDC.ru. Подписывайтесь на наши социальные сети и регистрируйтесь на хостинге. Обязательно отправляйте свои вопросы в нам техническую поддержку, через личный кабинет.

У микрофона был Алексей Гуржиев. До встречи в следующих выпусках.
MouseDC.ru - хостинг, виртуальный хостинг, покупка доменов, проверка доменов, WHOIS, курсы создания сайтов, вебинары по созданию, курсы разработки сайтов, доработка сайтов, сопровождение сайтов, разработка сайтов, техподдержка сайтов
Смотрите другие новости:
Была ли статья полезной?
Была ли эта статья полезна? Есть вопрос?
хостинг для сайтов
Закажите недорогой хостинг Заказать

всего от 290 руб

⇡ наверх