Комиксы MouseDC.ru

Сотрудники нашего хостинга в главных ролях комедийного комикса от дата центра MouseDC.ru. Сюжет комикса собран из историй работы технической поддержки.
Рубрика: Комиксы MouseDC.ru 21.12.2021
Комикс "220"

Комикс "220"

В нашей компании MouseDC.ru есть правило - всё кандидаты должны уметь печатать быстрее 220 знаков в минуту. Потому что все вопросы решаются только в переписке. При таком подходе есть два больших преимущества: остаётся история переписки и всегда информация доходит до адресата. Чего нельзя сказать про телефонные звонки, которые можно пропустить или плохо донести мысль голосом.
Рубрика: Комиксы MouseDC.ru 07.12.2021
Комикс "Запутанная история"

Комикс "Запутанная история"

Клиенты часто недооценивают важность качественной прокладки кабеля внутри сервера, захламляя весь шкаф тугими узлами из проводов. Это приводит к ухудшению вентилляции и перегреву оборудования.
Рубрика: Комиксы MouseDC.ru 23.11.2021
Комикс "Эльфийский"

Комикс "Эльфийский"

Общение с сервером происходит через выполнение команд в консоли. Несмотря на визуальный аскетизм, это очень мощный инструмент, который позволяет выполнять сложные операции буквально в одной строке кода. Но как и с любым инструментом, с консолью нужно учиться работать.
Рубрика: Комиксы MouseDC.ru 09.11.2021
Комикс "Жара"

Комикс "Жара"

Этим летом температура в средней полосе России достигала +36 градусов. Но в машинном зале дата центра круглый год +23, дует лёгкий ветерок. Поэтому нередки ситуации, когда инженеры "застревают" на заданиях по монтажу и ремонту, проводя заметно больше времени с оборудованием.
Рубрика: Комиксы MouseDC.ru 26.10.2021
Комикс "Сила и точность"

Комикс "Сила и точность"

С развитием технологий приходят новые неожиданные проблемы. За последние 15 лет серверы сильно прибавили в мощности и заметно скинули вес. Теперь их можно поднять одной рукой, но в расплату они стали хрупкими.
1 2 »
⇡ наверх