Комикс "Сила и точность"

Рубрика: Комиксы MouseDC.ru Опубликовано: 26.10.2021
Комиксы по мотивам историй технической поддержки нашего дата центра. Комикс "Сила и точность"С развитием технологий приходят новые неожиданные проблемы. За последние 15 лет серверы сильно прибавили в мощности и заметно скинули вес. Теперь их можно поднять одной рукой, но в расплату они стали хрупкими.

Антистатический браслет

Про браслет на руке Дарьи. При работе с электроникой между платой и телом человека может пройти разряд статического электричества (оно может возникнуть из-за трения одежды). Для человека в подобном разряде фатальной опасности нет, но электронные компоненты, куда ударил разряд, могут легко сгореть. Поэтому при работе с электроникой на запястье крепятся специальные антистатические браслеты, которые контактируют с кожей кусочком проводника. От браслета идёт провод с небольшим сопротивлением и крепится к "земле" для сброса накопленного заряда.
MouseDC.ru - хостинг, виртуальный хостинг, покупка доменов, проверка доменов, WHOIS, курсы создания сайтов, вебинары по созданию, курсы разработки сайтов, доработка сайтов, сопровождение сайтов, разработка сайтов, техподдержка сайтов
Смотрите другие новости:
хостинг для сайтов
Закажите недорогой хостинг Заказать

всего от 290 руб

⇡ наверх