Подкаст 21. Экономия на хостинге и домене

Рубрика: Подкасты Опубликовано: 27.05.2021
Стенограмма видеозаписи:

Добрый день. Вы слушаете 21-ый подкаст от дата центра MouseDC.ru. У микрофона Алексей Гуржиев.

В прошлом подкасте мы сделали акцент на том, что наша техническая поддержка хостинга может помочь буквально с любыми невзгодами в жизни. Поэтому через личный кабинет мы получили большое количество интересных вопросов. Большинство из них было связано с экономией денежных средств. Разберём наиболее частые из них.

Как платить за хостинг меньше?

Взгляните на калькулятор с титульной страницы нашего сайта. Из доступных параметров хостинга там всего один - это объём диска. Стоимость хостинга зависит от этого параметра. Обратите внимание, что можно изменить объём диска прямо на работающем проекте. Поэтому рекомендуем простую и действенную тактику экономии на услугах хостинга: сначала закажите хостинг с минимальным размером диска. А если проект начнёт расти, то увеличите его размер. Так вы не будете переплачивать.

Также стоит заметить, что размер скидки зависит от периода заказа. Так вы можете получить 5% скидку на услуги хостинга, если оплатить его на год вперёд. А в подарок к этому ещё и получите наш коврик для мышки.

Можно ли оплатить домен на неделю или месяц?

Домены как правило арендуются сроком на год. Делается это по полной предоплате. Нельзя купить домен на неделю или месяц.

Отключать сайт для экономии на хостинге

Один наш клиент владеет интернет магазином. Продаёт зимний спортивный инвентарь. Поэтому летом его продажи падают до нуля. Из-за чего он хочет начать останавливать сайт на тёплую половину года. Всё ради экономии.

С виду может показаться, что это действительно простой способ сэкономить 300 рублей в месяц на услугах хостинга. Но спешим огорчить. От 50 до 80 процентов посетителей на сайтах приходят через поисковые системы. Чем выше рейтинг сайта, тем больше посетителей. Если сайт недоступен несколько месяцев без перерыва, то его рейтинг в поисковых системах обнулится. И после возвращения к жизни в сезон продаж, переходы из поисковых сетей будут ничтожно малыми, как будто сайт сделали только вчера.

Так в погоне за незначительной экономией владелец проекта потеряет все деньги, вложенные в рекламу, маркетинг и продвижение своего сайта.

Зачем покупать домен, если есть бесплатный?

Действительно, на нашем хостинге для тестирования всех функций можно получить бесплатный технический домен пятого уровня "***.vhost.domain.mousedc.ru" (*** - порядковый номер клиента). Он даётся на тестовый период хостинга, который длится всего 7 дней. Но даже по окончанию этого периода он остаётся активен. Будьте осторожны! Такие домены не рассчитаны на полноценные проекты. Иначе будет много проблем с такими сайтами: начиная с их раскрутки и заканчивая переездом на свой частный домен.

Поэтому ни в коем случае не размещайте свои сайты на наших технических доменах. Они сделаны только для тестирования. Как можно быстрее покупайте свои собственные домены. Личный домен в зоне RU стоит всего одну тысячу рублей в год. Если сэкономите на нём, то больше потеряете.

На этом завершаем наш подкаст от дата центра MouseDC.ru. Подписывайтесь на наши социальные сети и регистрируйтесь на хостинге. Обязательно отправляйте свои вопросы в нам техническую поддержку, через личный кабинет.

У микрофона был Алексей Гуржиев. До встречи в следующих выпусках.
MouseDC.ru - хостинг, виртуальный хостинг, покупка доменов, проверка доменов, WHOIS, курсы создания сайтов, вебинары по созданию, курсы разработки сайтов, доработка сайтов, сопровождение сайтов, разработка сайтов, техподдержка сайтов
Читайте полезные статьи на эту тему:
Смотрите другие новости:
Была ли статья полезной?
Была ли эта статья полезна? Есть вопрос?
хостинг для сайтов
Закажите недорогой хостинг Заказать

всего от 290 руб

⇡ наверх