Подкаст 49. Падение посещаемости

Рубрика: Подкасты Опубликовано: 09.12.2021
Стенограмма видеозаписи:

Вы слушаете #49 подкаст от дата центра MouseDC.ru. У микрофона Алексей Гуржиев.

В этом выпуске мы поговорим о спаде посещаемости интернет проектов в новогодние праздники. О его величие, длительности и причине.

Комикс MouseDC

Но сначала обратим внимание, что опубликован новый выпуск комикса про техническую поддержку нашего дата центра. В нём коллеги Даша и Маша разбираются с очень запутанным делом. Смотрите комикс на нашем сайте. 

Конкурс сайтов

Также заметим, что стартовал традиционный новогодний конкурс проектов на нашем хостинге. Он продлится всего две недели, до 20 декабря. В этом году целых 10 победителей конкурса получат бесплатное продление услуг хостинга.
Для участия в конкурсе достаточно иметь работающий сайт на нашем хостинге. Все условия конкурса можно посмотреть на сайте.

Падение посещаемости

А мы продолжим говорит о посещаемости.

Примерно 20 декабря вы заметите, что у проектов снижается посещаемость вне зависимости от ваших усилий по рекламе и маркетингу. Но это естественный процесс убыли активности пользователей российского сегмента интернета при приближении новогодних праздников.

Провал посещаемости достигнет своего максимума в последние дни декабря. Затем активность в сети медленно начнёт восстанавливаться к середине января.

Казалось бы, если все люди находятся дома на каникулах, то почему их стало меньше в интернете? Такой парадокс описать довольно тяжело. Можно лишь только привыкнуть и сделать выводы о том, что не стоит в конце декабря и начале января презентовать новые продукты, начинать акции, делать распродажи. Иначе эффективность такой рекламы будет довольно низкая из-за малого количества пользователей в интернете.

Посещаемость восстановится примерно к концу января. И сохранится на высоком уровне практически до конца апреля. Тогда можно будет продолжить работать с аудиторией сайтов и возобновить рекламу.

Надеемся, что вы прислушаетесь к нашему совету.

На этом завершаем подкаст от дата центра MouseDC.ru. Если вам понравился выпуск, то поставьте лайк и подпишитесь на канал. Обязательно присылайте нам свои вопросы о создании и продвижении сайтов.

У микрофона был Алексей Гуржиев. До встречи в следующих выпусках.
MouseDC.ru - хостинг, виртуальный хостинг, покупка доменов, проверка доменов, WHOIS, курсы создания сайтов, вебинары по созданию, курсы разработки сайтов, доработка сайтов, сопровождение сайтов, разработка сайтов, техподдержка сайтов
Смотрите другие новости:
Была ли статья полезной?
Была ли эта статья полезна? Есть вопрос?
хостинг для сайтов
Закажите недорогой хостинг Заказать

всего от 290 руб

⇡ наверх